Пятница, 26 апреля 2024

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль.

Обеспечение безопасности детей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества. Свидетельством этого являются целевые программы, принятые как на федеральном, так и на областном уровне.

Так, в соответствии с распоряжением Департамента общего образования от 31.08.2015 № 581-р в рамках реализации Государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» муниципальному образованию Колпашевский район было передано три комплекта оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети. Данным оборудованием уже пользуются в 3, 14 и 19 детских садах.

Задача органов образования – научить детей ответственно относится к правилам поведения на дороге Вернуться к списку