Суббота, 1 октября 2022

Информация о деятельности комиссии по БДД

План работы районной комиссии по БДД на 2022 г. Скачать

30 марта 2021 года в Администрации Колпашевского района  проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии Администрации Колпашевского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания, рассмотрены вопросы:

1. Состояние аварийности в районе по итогам 2020 г.

2. О работе организаций, осуществляющих зимнее содержание улично-дорожной сети Колпашевского городского поселения.

3. Принимаемые меры Администрацией Колпашевского городского поселения по приведению в соответствие с национальными стандартами работы осветительных установок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Колпашевского городского поселения.

4. О профилактических мероприятиях инспекции государственного технического надзора Томской области.

4.1. О результатах регионального надзора за техническим состоянием самоходных машин в 4 квартале 2020г.

4.2. О результатах проведения специальных профилактических операций в 4 квартале 2020г.

5.Разное.

5.1. О реализации задачи «Повышение безопасности дорожного движения на территории Колпашевского района. Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения» подпрограммы «Обеспечение безопасности граждан на территории муниципального образования «Колпашевский район» муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения Колпашевского района».

5.2. Принимаемые меры органами местного самоуправления, руководителями автотранспортных компаний и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими внутригородскую перевозку пассажиров по недопущению выпуска на линию технически неисправных транспортных средств и нарушений правил дорожного движения водителями данных транспортных средств, в том числе перевозка пассажиров сверх количества мест предусмотренных технической характеристикой транспортного средства.

5.3. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма для снижения числа дорожно-транс

По результатам заседания даны соответствующие рекомендации, назначены ответственные, установлены сроки выполнения мероприятий.

21 мая 2021 года в Администрации Колпашевского района  проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии Администрации Колпашевского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания, рассмотрены вопросы:

1. Предупреждение аварийности при перевозке групп детей, в том числе «школьными» автобусами.

1.1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

2. Подведение итогов функционирования ледовых переправ в зимний период 2020 - 2021 г.г. Планирование работ по устройству ледовых переправ в зимний период 2021 - 2022 г.г.

29 сентября 2021 года в Администрации Колпашевского района  проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии Администрации Колпашевского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания, рассмотрены вопросы:

1.Организация профилактической работы в муниципальных общеобразовательных организациях по вопросу предупреждения дорожно-транспортного травматизма в 2021г.

2. Меры ликвидации мест концентрации ДТП на улицах г. Колпашево и автомобильных дорогах общего пользования. О ДТП со смертельным исходом на автомобильной дороге Колпашево — Большая Саровка.

3.Об установке запрещающих дорожных знаков.

4.О необходимости обустройства пешеходных переходов в г. Колпашево, искусственными неровностями.

22 октября 2021 года в Администрации Колпашевского района  проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии Администрации Колпашевского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания, рассмотрены вопросы:

1.Подготовка к зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории Колпашевского городского поселения

2. О ДТП со смертельным исходом на автомобильной дороге Томск-Колпашево. О ДТП в г. Колпашево (ул. Мира), в котором пострадал ребёнок.

3. О деятельности муниципальной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в текущем году и утверждении плана работы на 2022 год.

4. О результатах регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на обслуживаемой территории муниципального образования Колпашевский район.

По результатам заседания даны соответствующие рекомендации