Пятница, 14 мая 2021

Информация о деятельности комиссии по БДД

План работы районной комиссии по БДД на 2021 г. Скачать
30 марта 2021 года в Администрации Колпашевского района  проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии Администрации Колпашевского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания, рассмотрены вопросы:

1. Состояние аварийности в районе по итогам 2020 г.

2. О работе организаций, осуществляющих зимнее содержание улично-дорожной сети Колпашевского городского поселения.

3. Принимаемые меры Администрацией Колпашевского городского поселения по приведению в соответствие с национальными стандартами работы осветительных установок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Колпашевского городского поселения.

4. О профилактических мероприятиях инспекции государственного технического надзора Томской области.

4.1. О результатах регионального надзора за техническим состоянием самоходных машин в 4 квартале 2020г.

4.2. О результатах проведения специальных профилактических операций в 4 квартале 2020г.

5.1. О реализации задачи «Повышение безопасности дорожного движения на территории Колпашевского района. Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения» подпрограммы «Обеспечение безопасности граждан на территории муниципального образования «Колпашевский район» муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения Колпашевского района».

5.2. Принимаемые меры органами местного самоуправления, руководителями автотранспортных компаний и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими внутригородскую перевозку пассажиров по недопущению выпуска на линию технически неисправных транспортных средств и нарушений правил дорожного движения водителями данных транспортных средств, в том числе перевозка пассажиров сверх количества мест предусмотренных технической характеристикой транспортного средства.

5.3. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма для снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.