Вторник, 19 марта 2024

Временные ограничения движения транспортных средств

Администрация Колпашевского района сообщает, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период и обеспечения безопасности дорожного движения в период с 1 апреля 2023 года по 15 мая 2023 года (включительно) вводится временного ограничения движения транспортных средств с превышением предельно допустимого значения нагрузки на ось 4 тс (тонна-сила) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов в границах муниципального образования «Колпашевский район»: с.Тогур – д.Волково, подъезд к д. Типсино, подъезд к д.Родионовка, подъезд к п.Павлов Мыс, подъезд к с.Старокороткино, подъезд к д.Новокороткино, Чажемто – Подгорное, подъезд к с.Инкино, подъезд к д.Пасека, с.Инкино – п.Юрты.

Рекомендуем заблаговременно до введения временного ограничения осуществить перевозку тяжеловесных грузов и перебазировку производственно-хозяйственной техники.

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период не распространяется на:

1) пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

2) перевозки пищевых продуктов, в том числе зерна, картофеля и других овощей, кормов и составляющих для их производства, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), смазочных масел, специальных жидкостей, твёрдых и жидких бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

3) перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

4) транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию автомобильных дорог;

5) транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

6) перевозки грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций на линейных объектах (линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы и другие подобные сооружения) при введении режима повышенной готовности.

Предельно допустимые для проезда габаритные параметры транспортных средств не должны превышать предельно допустимые габариты транспортных средств, установленные приложением 1 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 №2200.

Введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области в весенний период 2023 года

На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Томской области вводится временное ограничение движения транспортных средств (с грузом или без груза) в весенний период с 1 апреля 2023 года по 15 мая 2023 года включительно.

Предельно допустимые нагрузки на ось транспортных средств для проезда по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области установлены Приказом Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области от 27.02.2023 № 3 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области в весенний период 2023 года».

Более подробная информация о временном ограничении движения транспортных средств размещена на официальных сайтах Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области (https://dts.tomsk.gov.ru/vremennye-ogranichenija-dvizhenija-transportnyh-sredstv-po-avtomobilnym-dorogam) и ОГКУ «Управление автомобильных дорог Томской области» (http://tomskavtodor.ru/polzovatelyam-dorog/vremennyie-ogranicheniya-dvizheniya-transportnyih-sredstv-po-avtomobilnyim-dorogam/).

Пользователям автомобильных дорог рекомендуется заблаговременно, до введения временного ограничения, осуществить необходимые перевозки тяжеловесных грузов и перебазировку тяжеловесной спецтехники для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности.