Среда, 23 сентября 2020

Муниципальная поддержка субъектов предпринимательской деятельности

Предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим промышленное рыболовство, на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением маломерных судов, лодочных моторов, орудий лова для добычи (вылова) водных биоресурсов, холодильного оборудования, льдогенераторов

Получатели поддержки:

Субъекты малого и среднего предпринимательства:

- осуществляющие промышленное рыболовство на территории Колпашевского района по виду экономической деятельности «Рыболовство»;

- зарегистрированы в налоговом органе на территории Томской области на дату подачи заявления о предоставлении субсидии не менее трех лет со дня государственной регистрации.

Объем поддержки

Субсидии предоставляются в размере не более 500 тыс. рублей.

Субсидируются следующие виды затрат:

1) приобретение новых маломерных судов, новых лодочных моторов, включая расходы на доставку;
2) приобретение новых орудий лова для добычи (вылова) водных биоресурсов, включая расходы на доставку;
3) приобретение нового холодильного оборудования, новых льдогенераторов, включая расходы на доставку, монтажные и пусконаладочные работы.

Нормативный документ:

Постановление Администрации Колпашевского района от 11.08.2020 № 844 «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим промышленное рыболовство, на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением маломерных судов, лодочных моторов, орудий лова для добычи (вылова) водных биоресурсов, холодильного оборудования, льдогенераторов»

7 шагов получения субсидии на промышленное рыболовство

Контактная информация

Отдел предпринимательства и АПК Администрации Колпашевского района, телефон: (38254) 5 37 30,

E-mail: klp-mbagro@tomsk.gov.ru

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с созданием и (или) развитием, и (или) модернизацией производства товаров, работ, услуг

Получатели поддержки:

Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Колпашевского района по видам экономической деятельности согласно ОКВЭД:

раздел А. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (за исключением класса 01);

раздел C. Обрабатывающие производства (за исключением подкласса 25.4 класса 25);

раздел E. Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений;

раздел F. Строительство;

подкласс 45.20 класса 45 раздела G. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;

раздел H. Транспортировка и хранение;

раздел I. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;

раздел J. Деятельность в области информации и связи;

классы 71 и 75 раздела M. Деятельность профессиональная, научная и техническая;

раздел P. Образование;

раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;

раздел R. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (за исключением класса 92);

классы 95 и 96 раздела S. Предоставление прочих видов услуг.

Объем поддержки

Субсидии предоставляются в размере 50% от затрат, связанных с приобретением основных средств, но не более 300 тыс. рублей.

Субсидируются следующие виды затрат:

Приобретение основных средств  за исключением средств телефонной и сотовой связи, офисной и копировально-множительной техники, в том числе принтеров, сканеров, компьютеров, офисной мебели, оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговли, легковых автомобилей, контрольно кассовой техники.

Нормативный документ:

Постановление Администрации Колпашевского района от 27.12.2019 № 1499 «Об утверждении положения о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с созданием и (или) развитием, и (или) модернизацией производства товаров, работ, услуг»

Контактная информация

E-mail: klp-mbagro@tomsk.gov.ru