Суббота, 27 апреля 2024

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

    На прошлой неделе на базе ОГБПОУ «Томский Базовый Медицинский Колледж» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  В ходе заседания учащимся медицинского колледжа и членам комиссии специалистом городского молодежного центра были показаны социальные ролики на тему: «Жизнь без наркотиков и алкоголя». Стоит отметить, что в создании этих роликов принимают участие студенты, которые ранее привлекались за подобные правонарушения. Планируется, что в дальнейшем эти ролики будут запущены в образовательных организациях Колпашевского района.

   Также члены комиссии заслушали информацию о нарушителях дисциплины и успеваемости. Очень важно, что наставники хорошо осведомлены о жизни подростков, знают все их проблемы, систематически наблюдают за ними, организуют профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

  Подводя итоги заседания, было рекомендовано всем службам профилактики обратить особое внимание на организацию работы по раннему выявлению проблем с успеваемостью, пропусков занятий, оказанию реальной помощи несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

   Практика выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет продолжена.

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения