Пятница, 26 апреля 2024

Встречи с населением в селе Иванкино, посёлках Дальнее и Куржино

    Глава района А.Ф. Медных и председатель Думы З.В. Былина провели встречи с населением в селе Иванкино, посёлках Дальнее и Куржино.

     В поселках Дальнее и Куржино встречи начались с награждений юбилейными медалями «70 лет Томской области». В посёлке Дальнее медали были вручены С.А. Кузнецовой, Л.Н. Зариповой, В.Г. Лыско, П.Р. Радайкиной, А.И. Дудову. В Куржино - Л.К. Бац, Н.П. Барабаш, А.И. Байеву, И.А. Романовой, А.В. Белоглазову.

    Все три населённых пункта относятся к труднодоступным, в связи с чем вопрос обеспечения транспортного сообщения, как в зимнее, так и в летнее время был общим – были высказаны пожелания о сокращении времени в пути пассажирского катера «КС-70» и более качественного содержания автозимников. Глава района пообещал, что с участием всех глав поселений маршрут движения пассажирского катера будет скорректирован с целью сокращения времени в пути, а вот качество содержания автозимников зависит от добросовестности подрядчиков, за которыми Администрация района осуществляет контроль и, в случае нарушения условий контракта, применяет предусмотренные санкции.

   Так же были озвучены просьбы установки фильтров водоочистки (хотя бы по одному на населенный пункт), в связи с чем, и с учетом того, что качество воды в некоторых населенных пунктах действительно оставляет желать лучшего, заместителю Главы района по строительству и инфраструктуре Е.В. Барановскому было поручено разработать программу обеспечения чистой питьевой водой сельских населенных пунктов Колпашевского района, для того, чтобы люди знали когда на их территории планируется проводить необходимые работы.

   Помимо вопросов инфраструктуры от населения прозвучали предложения по совершенствованию библиотечного обслуживания, по результатам рассмотрения которых Главой района было поручено и.о. начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике Т.Б. Бардаковой  организовать обмен книжными фондами между сельскими библиотеками и городской библиотекой, что позволит жителям села получить доступ к более широкому кругу художественной и научной литературы. Если ранее такой механизм взаимодействия был затруднен, так как библиотеки являлись учреждениями поселений, то сейчас библиотечная система централизована и для этого нет никаких препятствий.

    Жители села Иванкино, поселков Дальнее и Куржино задавали множество других вопросов, как общего так и частного характера. Практически все они нашли свое отражение в поручениях Главы района.

 

Встречи с населением в селе Иванкино, посёлках Дальнее и Куржино Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения