Воскресенье, 5 мая 2024

Встреча с жителями Матьянги

7 июля председатель Думы Колпашевского района З.В. Былина, директор ООО «Водоканал», депутат районной Думы С.Е. Истигечев и начальник отдела муниципального хозяйства Администрации Колпашевского района В.И. Синёва встретилась с жильцами домов №158, 160, 163 по улице Гоголя на Матьянге.

Накануне на имя Главы района А.Ф. Медных и председателя Думы Колпашевского района З.В. Былиной от жильцов этих домов поступила жалоба на плохое качество воды и слабый напор. В ходе беседы с населением С.Е. Истигечев пояснил, что для улучшения водоснабжения требуется подвести новые коммуникации в связи с невозможностью восстановления старых. Для этого необходимо  собрать минимальную сумму с каждой квартиры чуть больше 20 тысяч рублей, однако не у всех есть такая возможность.

Со своей стороны З.В. Былина и С.Е. Истигечев готовы помочь в решении данного вопроса. Зоя Васильевна – путём обращения к областной власти для выделения части денежных средств, Сергей Евгеньевич – путем максимальной минимизации расходов для людей и в случае объективной необходимости путем предоставления рассрочки.

В завершении встречи было принято решение в конце июля провести еще одно собрание с жильцами этих домов для окончательного утверждения суммы и сроков начала проведения работ.

Встреча с жителями Матьянги Вернуться к списку