Понедельник, 6 мая 2024

Встреча Главы района с жителями Инкино и Б.Саровки

Глава Колпашевского района А.Ф. Медных и председатель Думы З.В. Былина в рамках встреч с населением района 30 января побывали в селе Инкино, а 3 февраля в посёлке Большая Саровка.

Встречи прошли по уже сложившемуся формату – в поселениях были вручены юбилейные медали “70 лет Томской области”, Глава района рассказал о направлениях работы Администрации района, председатель Думы района – о работе районной Думы, после чего жители смогли задать интересующие их вопросы.

Так в Инкино были подняты вопросы медицинского обслуживания, установки банкомата, транспортного сообщения с. Инкино, температурного режима в Доме культуры. Стоит отметить, что на встрече в Инкино были озвучены не только проблемы, но и слова благодарности в адрес Главы района за организацию водоснабжения, ремонт в школе и планируемое открытие группы дошкольного образования.

Жителей Б.Саровки волновало движение  автобуса, работа ветеринара, перспективы строительства автовокзала в г. Колпашево.

Вопрос открытия автовокзала жители посёлка поднимают не первый раз, т.к. ожидание автобуса в районном центре связано для людей с определенными неудобствами, особенно – в зимнее время. Районной властью прорабатывались различные варианты решения данного вопроса, но согласно существующим требованиям к такими объектам, единственно возможным является строительство нового здания. Главой района было принято решение о поиске инвестора, который готов был бы реализовать указанный проект, и, по результатам работы, были достигнуты предварительные договоренности о строительстве автостанции в г. Колпашево в 2015 году. На эти цели уже выделен земельный участок в районе городского Дома культуры.

Общими для жителей Инкино и Б.Саровки стали вопросы заготовки дров и строительства убойного пункта (напомним, что в связи со вступлением в силу технического регламента Таможенного союза О безопасности мяса и мясной продукции убой скота для последующей реализации возможен только на специально оборудованном убойном пункте).

И если проблемы с заготовкой дров обусловлены требованиями действующего федерального законодательства, то строительство убойного пункта – это тот вопрос, решением которого районная власть активно занимается.

Стоит отметить, что в настоящее время необходимые условия для убоя скота возможно создать на личном подворье. Подробную информацию можно получить в отделе агропромышленного комплекса Администрации Колпашевского района по тел. 5-02-21.

Встреча Главы района с жителями Инкино и Б.Саровки Вернуться к списку