Вторник, 21 мая 2024

В Томской области состоялся второй этап XXXV областных сельских летних спортивных игр «Стадион для всех». Он включает в себя отборочные соревнования по футболу, городошному спорту, волейболу и баскетболу.

10-11 июня в селе Каргасок прошел отборочный этап второй территории по волейболу, где встретились команды Шегарского, Каргасокского, Парабельского, Кривошеинского, Колпашевского и Чаинского районов. В финал «Сельских игр» прошли мужские команды Парабельского и Шегарского районов, а также женские команды Каргасокского и Колпашевского районов.

По итогу состязаний в финале встретятся следующие команды: волейболистки из Молчановского (хозяева игр), Асиновского (победители предыдущих игр), Колпашевского, Каргасокского, Томского и Верхнекетского районов, а также спортсмены из Молчановского, Томского (победители предыдущих игр), Первомайского, Верхнекетского, Парабельского и Шегарского районов.

17-18 июня в г.Колпашево состоялся отборочный этап второй территории по баскетболу, в соревнованиях приняли участие мужские команды Кривошеинского, Кожевниковского, Парабельского, Шегарского районов, а также женские команды Колпашевского, Шегарского и Кожевниковского районов. По итогам соревнований в финале примут участие мужские команды Парабельского и Кривошеинского районов, а также женские команды Колпашевского и Шегарского районов.

В финале в с.Молчаново встретятся следующие команды: баскетболисты мужских команд Молчановского (хозяева игр), Колпашевского (команда занявшая 2-е место на предыдущих играх), Парабельского, Кривошеинского, Томского и Верхнекетского районов; баскетболистки Молчановского (хозяева игр), Томского (победители предыдущих игр), Колпашевского, Шегарского, Верхнекетского и Первомайского районов.

Добавим, что финал игр пройдёт в селе Молчаново с 30 июня по 2 июля 2023 года.

Честь Колпашевского района в этом году предстоит защищать сильнейшим спортсменам, вошедшим в спортивную сборную команду, а также прошедшим отбор на финальные соревнования. В сборную вошли: спортсмены по городошному спорту и футболу (победители предыдущих соревнований), женская сборная по волейболу (победители отборочного этапа), женская сборная по баскетболу (победители отборочного этапа), мужская сборная по баскетболу (команда занявшая 2-е место на предыдущих играх), сборная по гиревому спорту, по легкой атлетике, по пулевой стрельбе, по силовому экстриму и сборная по велокроссу.

Желаем спортсменам высоких достижений и побед на предстоящих соревнованиях!

В Томской области состоялся второй этап XXXV областных сельских летних спортивных игр «Стадион для всех» Вернуться к списку