Четверг, 2 мая 2024

В Шегарском районе прошел фестиваль «Народная рыбалка»

19 марта 2016 года на озере Родниковом  Шегарского района состоялся традиционный рыболовный фестиваль Томской области «Народная рыбалка — 2016». Соревнования прошли под девизом «Томичу — любая рыба по плечу!».

В соревнованиях по ловле рыбы приняли участие 1300 человек, из них 140 семейных команд из 12 районов Томской области. Делегация из Колпашевского района составила около 50 человек.

Участники состязались в шести номинациях: "Мужчины за 60", "Мужчины – 18-50 лет", "Юноши и девушки с 14-18 лет", "Семейные команды", "Девушки и женщины" и "Рыбаки-спортсмены".

По их итогам в номинации «Семейные команды» Колпашевская семья Кулаковых (Сергей, Ольга, Максим, Елена) сумели завоевать 7 общекомандное место, с уловом в 147 гр., и были награждены ценным призом.

Остальным любителям зимней рыбалки не удалось завоевать призовых мест. По словам главного судьи, в этом году только 135 участникам удалось прийти к финишу с уловом.

Во время рыбалки, для гостей праздника и болельщиков была организована развлекательная программа: выступление парашютистов и конно-спортивного клуба, езда на пони, оленях, собачьих упряжках, снегоходах, квадроциклах, воздушном шаре.

В Шегарском районе прошел фестиваль «Народная рыбалка» Вернуться к списку