Воскресенье, 5 мая 2024

В Шегарском районе прошел ежегодный межрайонный слёт «Мы – здоровое поколение»

Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на территории муниципального образования «Колпашевский район» на 2013-2015 годы», утвержденной Постановлением Администрации Колпашевского района от 28.09.2012 № 968 был организован выезд волонтерской команды Колпашевского района на ежегодный межрайонный слет «Мы –здоровое поколение». Данный слет проводится с целью профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения в молодежной среде и формирования у молодежи устойчивых стереотипов здорового образа жизни. В этом году слет проходил с 3 по 4 июля 2015 года в Шегарском районе на берегу реки Обь в лагере «Обская волна». Колпашевский район представляла волонтерская команда «SOS» Новосёловского сельского поселения, в состав которой вошли: Классен Алёна, Скворцов Алексей, Пашкова Надежда, Семякина Лидия под руководством учителей МБОУ «Новосёловская СОШ» О.А.Галимзяновой и Е.В.Скворцовой. Ежегодно команда «SOS» проводит районные акции «За здоровый образ жизни», а ребята не однократно становились призерами и победителями межрайонного слета «Мы –здоровое поколение». В этом году поездка команды волонтёров «SOS» на данное мероприятие стала уже шестой. Межрайонный слет прошел в формате обучающих тренингов, мастер – классов, квестов и интеллектуальных викторин, по окончанию которых, организаторами была проведена рефлексия мероприятия, а каждому представителю районных волонтерских команд был вручен сертификат участника ежегодного межрайонного слета волонтёров «МЫ – здоровое поколение».

В Шегарском районе прошел ежегодный межрайонный слёт «Мы – здоровое поколение» Вернуться к списку