Воскресенье, 28 апреля 2024

В районной администрации прошло очередное аппаратное совещание

   1 августа аппаратное совещание в администрации Колпашевского района по традиции началось с приятных моментов. Первый заместитель Главы Колпашевского района С.А. Клишин вручил двум семьям Колпашевского района медали "За любовь и верность". Медали были вручены в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Заслуженные награды получили Лариса Геннадьевна и Александр Иванович Колесниковы, которые прожили вместе 45 лет, и Вера Павловна и Николай Анатольевич Ураткины, чей семейный стаж составляет более 40 лет.

     На этом торжественная часть не закончилась. Далее Семен Алексеевич поздравил с прошедшим праздником работников торговли. Лучшим представителям организаций торговли были вручены почетные грамоты Администрации Томской области и благодарственные письма и почетные грамоты Администрации Колпашевского района.

   Затем Семён Алексеевич предоставил слово начальнику отдела ГОЧС и безопасности населения Е.Н. Комарову. Евгений Николаевич выступил с докладом о лесопожарной ситуации на территории Колпашевского района. За 7 месяцев 2016 года на территории нашего района произошло 10 лесных пожаров, на общей площади 409,8 га. Основной причиной лесных пожаров являются сухие грозы, также значительное количество пожаров возникает по вине человека.

    В настоящее время продолжают действовать лесные пожары в Сибири: –Тюменская, Кемеровская и Иркутская области. В случае ветров соответствующего направления возможно наличие задымлённости на территории Колпашевского района, несмотря на дождливую погоду.

   До 8 августа на территории района продолжает действовать особый противопожарный режим, а также ограничение по посещению лесов для населения. В случае ухудшения пожарной обстановки в районе указанные меры будут продлены.   

  С сообщением о подготовке жилищно-коммунальной сферы к очередному отопительному периоду выступила начальник отдела муниципального хозяйства В.И. Синева. В этом году на реконструкцию и ремонт объектов коммунального хозяйства из районного и областного бюджетов направлено более 29 млн. рублей.

  На эти средства выполняются мероприятия по реконструкции инженерных сетей микрорайона Звезда, капитальному ремонту фильтра на станции обезжелезивания в г.Колпашево, замена насосного оборудования на скважинах г.Колпашево и с.Тогур, ремонт оборудования на муниципальных котельных г.Колпашево, замена оборудования на канализационно – насосных станциях г.Колпашево и с.Тогур, ремонт участков сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения г.Колпашево и с.Тогур. Как отметила Валентина Ивановна, одним из самых проблемных вопросов подготовки к началу отопительного сезона на территории Колпашевского района является задолженность теплоснабжающих организаций Колпашевского района за потребленный газ и его транспортировку, сложившаяся по итогам прошедших отопительных сезонов. Основной причиной образования задолженности являются долги населения за потребленную тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение). На сегодняшний день задолженность населения составляет более 40 млн. рублей.

   Т.Б. Бардакова – начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике, рассказала о подготовке к проведению XI летней межпоселенческой спартакиады, которая пройдёт в период с 13 по 14 августа в с. Инкино. В этом году в программу соревнований были предложены два новых вида спорта, такие как: летняя рыбалка на поплавочную удочку и гонки на обласках, остальные виды спорта остались без изменений.

   На август запланирован и ряд других мероприятий, к которым готовятся специалисты управления по культуре спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района.

   В заключении была заслушана информация о ходе проведения работ по ремонту дорог и газификации в Колпашевском городском поселении.

   Что касается ремонта дорог, то на сегодняшний день в полном объеме произведен ямочный ремонт и отсыпка щебнем, продолжаются работы по укладке основного слоя асфальта. На текущий момент выполнено более 60% от общего объема запланированных работ. Завершить ремонтную компанию дорожники должны до 1 сентября текущего года.  

 

 

В районной администрации прошло очередное аппаратное совещание Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения