Понедельник, 6 мая 2024

В ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СЕНТЯБРЯ

Сентябрьское аппаратное совещание началось с торжественного момента. Первый заместитель главы района С. А. Клишин наградил работников ООО «Водоканал», которые в рамках подготовки к XXXI областным сельским играм «Стадион для всех» принимали активное участие в капитальном ремонте городского стадиона и проявили в этом деле свои мастерство и профессионализм. Это механик А. Г. Ковалёв, машинист экскаватора А. Г. Александров и подсобный рабочий А. В. Знаменщиков. Им были вручены Почетные грамоты администрации Колпашевского района.

Основная повестка аппаратного совещания включала 4 вопроса.

Информацию о прохождении стажировки в г. Казань присутствующим представила индивидуальный предприниматель, руководитель действующего в Колпашеве тайм-клуба «Нельсон» И. А. Дунец. В начале лета Иванна Анатольевна вошла в состав делегации Томской области для поездки в республику Татарстан, где состоялась стажировка на ведущих предприятиях Казани. Томичи встретились с руководством республики и местных предприятий, посетили производственные площадки согласно своему направлению, а в завершающий день стали участниками «круглого стола». И. А. Дунец за несколько дней поездки посетила несколько тайм-клубов, работающих с детьми и молодежью.

Начальник отдела муниципального хозяйства В. И. Синёва представила доклад «О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы Колпашевского района к работе в отопительный период 2017-2018 гг.». Она отметила, что по состоянию на 4 сентября практически все объекты к предстоящему отопительному сезону готовы. За минувшее лето был выполнен большой объем работ, направленных на снижение аварийности на объектах ЖКХ, расположенных в Колпашеве, Тогуре, Новогорном, Копыловке, Чажемто. На эти цели из бюджетов разных уровней было направлено свыше 50 млн рублей.

Впрочем, как и в прошлые годы острой остается проблема долгов теплоснабжающих предприятий перед поставщиками голубого топлива: самая большая задолженность – у ООО «КТК». На 1 сентября она составляла 70 млн рублей. При этом долги населения перед теплоснабжающими компаниями – около 49 млн рублей. Эта задолженность колпашевцев за потребленные комуслуги не позволяет предприятиям вовремя и в полном объеме рассчитываться за газ, что год за годом грозит срывом отопительного сезона.

Далее участников аппаратного совещания с показателями работы Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Томской области за 7 месяцев 2017 года ознакомил заместитель начальника инспекции В. А. Кривоносенко. Он представил некоторые цифры, которые говорят о том, что по большинству пунктов во 2 квартале 2017 года плановые показатели выполнены на 100% и выше (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Активно ведется работа с задолженностью по налогам и сборам. Проведено 6 выездных налоговых проверок на сумму почти 13 млн рублей. Идет кампания по уплате имущественных налогов (за землю, имущество, транспорт) за 2016 год, которая завершится 1 декабря 2017 года.

Завершилось сентябрьское аппаратное совещание информацией о проведении на территории Колпашевского района XXXI областных летних сельских игр «Стадион для всех» и итогах выступления сборной команды района. Начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Т. Б. Бардакова сообщила о результатах команд по видам спорта, отметив, что фактически по всем видам колпашевцам удалось улучшить собственные результаты прошлых лет.

Предоставлено редакцией "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА.

В ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СЕНТЯБРЯ Вернуться к списку