Воскресенье, 28 апреля 2024

В минувший понедельник состоялось очередное совещание Главы района с главами поселений

10 октября Глава Колпашевского района А.Ф. Медных провел очередное совещание с главами поселений.

Первым слово было предоставлено заместителю начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Томской области А.М. Архипову. Алексей Михайлович отметил, что на сегодняшний день существует проблема по выявлению граждан, получающих доходы от сдачи имущества в аренду. В связи с этим он обратился к Главам поселений с предложением более тесно взаимодействовать с налоговой инспекцией в части предоставления имеющейся информации о таких гражданах. Данное взаимодействие позволит увеличить поступление налоговых платежей в бюджеты муниципальных образований Колпашевского района.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Томской области Е.А. Криворучко напомнила об очередном перенесении единого срока уплаты имущественных налогов физических лиц. Уплатить его следует не позднее 1 декабря текущего года. В этом году все налогоплательщики получат сводное налоговое уведомление, в которое попадают все объекты собственности, расположенные на территории РФ. Сводные уведомления будут отправляться заказными письмами, однако по некоторым обстоятельствам физические лица могут не получить заказное письмо. Чтобы избежать подобных казусов, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика», там отражены все объекты и начисления. Евгения Алексеевна обратилась к Главам с просьбой донести данную информацию до своих сельчан.

Далее начальник Управления финансов и экономической политики Администрации Колпашевского района Р.В. Морозова рассказала об основных подходах к формированию местных бюджетов на следующий год. Расчётные налоговые и неналоговые доходы поселений 2017 года в сравнении с 2016 годом в целом значительно снизились. Снижение коснулось практически всех поселений кроме Чажемто – там доходы увеличились на 10% в сравнении с планом 2016 года. Нецелевая финансовая помощь поселениям в целом увеличилась на 10 млн.рублей. В настоящее время в рамках работы согласительной комиссии рассматриваются вопросы по предоставлению целевой финансовой помощи из районного бюджета. Вся целевая финансовая помощь будет предоставляться в рамках муниципальных и ведомственных целевых программ.

Пользуясь случаем, Руслана Владимировна обратилась к Главам поселений о необходимости организовать ведомственный контроль за выплатой заработной платы муниципальными учреждениями и муниципальными предприятиями и не допускать образования просроченной задолженности. Этот вопрос поставлен на особый контроль.

Глава Копыловского сельского А.А. Гудушкин поднял вопрос о принятии мер по предотвращению «дикого туризма» на территории района. Зачастую приезжающие граждане оставляют за собой беспорядок, чем вызывают негативную реакцию местных жителей. Глава района А.Ф. Медных отметил, что все решения должны приниматься в рамках правового поля и при выявлении нарушений необходимо обращаться в соответствующие инстанции.

 

 

 

 

В минувший понедельник состоялось очередное совещание Главы района с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения