Пятница, 10 мая 2024

В Колпашевском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за причинение вреда здоровью знакомого, который приревновал его к своей сожительнице

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что в марте 2023 года колпашевец распивал спиртное в гостях у своего знакомого. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора из-за того, что хозяин дома разозлился на знаки внимания, которые гость оказывал его сожительнице. В какой-то момент подсудимый схватил табурет и несколько раз ударил им владельца жилого помещения по голове, чем причинил его здоровью средний вред в виде черепно-мозговой травмы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В Колпашевском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за причинение вреда здоровью Вернуться к списку