Четверг, 9 мая 2024

17 сентября 2022 года на городском стадионе муниципальный центр тестирования провел муниципальный этап IV летнего Фестиваля по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для населения Колпашевского района, в которой приняло участие 103 человека с I по IX ступени.

Участники выполнили следующие нормативы: метание мяча 150 гр., метание спортивного снаряда 500 гр., 700 гр., рывок гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладине, челночный бег 3х10,  бег 30 м, 60 м, 1000 м, 2000 м, 3000 м, смешанное передвижение 1 км и стрельба из электронного оружия.

Также в сентябре Колпашевский район по традиции присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Забеги состоялись во всех поселениях Колпашевского района, в них приняли участие порядка 270 человек.

в Колпашевском районе 17 сентября состоялось спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне» Вернуться к списку