Вторник, 7 мая 2024

В День Победы от Автотранспортного предприятия г.Колпашево стартовала традиционная акция «Бессмертный полк», участники которой, пройдя по улице Победы дошли до памятника Воину – Освободителю. Солнечная погода  позволила большому количеству колпашевцев прийти к Вечному огню на торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений, защищая страну от фашистской агрессии. Почетными гостями праздника стали ветераны и свидетели тех далеких событий.

Торжественный митинг открыл Глава Колпашевского района Медных Андрей Фёдорович. Свои поздравления с главным праздником страны собравшимся адресовали председатель Думы района П.С. Анисимов, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, председатель районного совета ветеранов А.Ф.Рыбалов. Память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, присутствующие почтили минутой молчания, после которой тишину разорвали традиционные оружейные залпы.

Коллективы учреждений и предприятий, а также жители района возложили цветы к памятнику Воину – Освободителю.

В Колпашево прошел митинг, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Вернуться к списку