Понедельник, 29 апреля 2024

В г. Курган проводились Первенство и Чемпионат по полиатлону

В начале февраля в г. Курган Курганской области проводились Первенство и Чемпионат СФО, УФО, ДФО по полиатлону. По итогам Первенства сборная команда Томской области, в составе которой выступила наша девушка Сельчихина Ульяна, заняла 2 общекомандное место, уступив только сборной команде Курганской области. В личном зачете Сельчихина Ульяна заняла общее 7 место в группе девушек 14-15 лет (из 15 участниц).

В Чемпионате сборная Томской области,  в составе которой выступила также наша спортсменка Ракитина Елизавета, заняла 2 общекомандное место (из 8 регионов). Следует отметить, что Ракитина Елизавета, в группе девушек 18-20 лет заняла общее 5 место (из 14 участниц), 2 место в лыжных гонках, тем самым выполнив нормативы на КМС.

Организацией поездки занималось Управление по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района.