Пятница, 3 мая 2024

В Думе Колпашевского района. ПРИНЯТЫ ЗНАЧИМЫЕ РЕШЕНИЯ

В последний день февраля состоялось очередное собрание Думы Колпашевского района. Глава Колпашевского района А. Ф. Медных направил в Думу одиннадцать социально-значимых проектов решений для рассмотрения и принятия решений депутатами.

Началось заседание с вопроса о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Колпашевский район». Заслушав информацию начальника УФЭП администрации Колпашевского района Р.В. Морозовой, депутаты утвердили решение Думы о внесении изменений в бюджет района.

Колпашевский район активно участвует в федеральных и региональных программах. Благодаря этому, доходная часть увеличилась на 160 502,7 тыс. руб., в основном за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в том числе:

на разработку проектно-сметной документации на строительство муниципальных общеобразовательных организаций в рамках государственной программы "Содействие созданию в Томской области новых мест в общеобразовательных организациях";

на реализацию основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" в рамках государственной и региональной программ;

на приобретение оборудования для малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы;

на разработку проектной документации и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в сфере культуры в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма в Томской области";

на капитальный ремонт и (или) ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы в Томской области".

Таким образом, местный бюджет на 2019 год составляет 1 443 353,1 тыс. руб.

С вопросом о внесении изменений в решение Думы Колпашевского района от 24.12.2010 № 36 «О компенсации расходов на питание обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений Колпашевского района» выступила С. В. Браун, начальник Управления образования администрации Колпашевского района.

Решением Думы установлено следующее:

компенсация на одного обучающегося в МОУ из малоимущей семьи в день составляет 34 (Тридцать четыре) рубля;

компенсация на одного подвозимого обучающегося в день составляет: 34 (тридцать четыре) рубля за счет средств местного бюджета, выделенных на эти цели; прибывающего (выезжающего) в (из) МОУ за 40 и более минут до начала (после окончания) учебных занятий 44 (сорок четыре) рубля, в том числе 10 (десять) рублей на дополнительный завтрак (полдник) за счет средств местного бюджета, выделенных на эти цели.

Данное решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

Следующие вопросы были посвящены финансированию мероприятий, проводимых в 2019 году в поселениях района. В своем выступлении первый заместитель главы Колпашевского района А. Б. Агеев дал подробную информацию по каждому проекту решения Думы.

В итоге депутаты утвердили выделение средств:

– бюджетам поселений Колпашевского района на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений Колпашевского района;

– бюджету Колпашевского городского поселения на  мероприятия по благоустройству населенных пунктов, на выполнение работ по разработке дизайн-проектов общественных территорий, на организацию теплоснабжения населения, на строительство объекта «Газораспределительные сети г. Колпашево и с.Тогур Колпашевского района Томской области, 7 очередь».

С. АЛЕКСАНДРОВ

В Думе Колпашевского района. ПРИНЯТЫ ЗНАЧИМЫЕ РЕШЕНИЯ Вернуться к списку