Пятница, 26 апреля 2024

В 2017 году портал областной службы занятости посетили 114 тысяч человек

Сегодня на портале зарегистрировано 7,9 тысячи личных кабинетов работодателей и 6,6 тысячи личных кабинетов граждан.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, по итогам 2017 года регион занял четвертое место в России по доле вакансий, полученных от работодателей в электронном виде. Этот показатель составил 53,6 %.

«Портал — удобная площадка для поиска работы и работников, и мы нацелены на интеграцию, привлечение как можно большего числа соискателей и представителей кадровых служб, что позволит организациям оперативнее решать кадровые вопросы», — подчеркнула Светлана Грузных.

Соискателям портал открывает доступ к банку вакансий (на сегодня в нем более 11 тысяч позиций) и ряду электронных услуг, таких как запись на прием в службу занятости, содействие в поиске работы. Каждый желающий может добавить свое резюме в региональную базу, где уже есть информация о более чем 8,5 тысячи специалистах.

Работодатели могут просматривать банк резюме и в онлайн-режиме формировать запрос на подбор персонала с нужной квалификацией, по результатам поиска оперативно связаться с интересующим кандидатом и назначить собеседование.

В 2017 году портал областной службы занятости посетили 114 тысяч человек Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения