Понедельник, 6 мая 2024

С целью снижения напряженности на рынке труда в 2022 году в Томской области утверждены меры поддержки работодателей и соискателей:

- Финансовое обеспечение затрат работодателей на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения;

- Финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ;

- Финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

- Возмещение затрат Фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа отдельных категорий граждан.

Подробная информация размещена на официальном сайте Департамента труда и занятости Томской области https://rabota.tomsk.gov.ru/gospodderzhka-rabotodatelej-v-2022-godu.

Получить консультацию по мерам поддержки можно в ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево»:

Адрес: г.Колпашево, ул. Нефтеразведчиков, 4/1

Телефон: +7(38254) 4-23-35.

Режим работы: понедельник-пятница 9.00-17.00, без перерыва.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Меры государственной поддержки работодателей в период санкций.

Пакет мер для соискателей и работодателей в 2022 году.

Предлагаем работодателям активно пользоваться дополнительными мерами поддержки в 2022 году.

Уважаемые руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели Колпашевского района! Вернуться к списку