Суббота, 18 мая 2024

Уважаемые руководители организаций, находящихся на территории Колпашевского района, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности!

В рамках проведения общероссийского мониторинга условий и охраны труда в соответствии с приказом Минтруда России от 3 марта 2022г. № 101 «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда» Департаментом труда и занятости населения Томской области (далее - Департамент) осуществляется сбор сведений о внедрении передовых достижений и лучших практик по улучшению условий и охраны труда у работодателей на территории Томской области:

-  в области техники (модернизация оборудования, направленная на повышение безопасности работников);

-  в области технологии (усовершенствование технологических процессов, также направленное на снижение либо предотвращение случаев травмирования работников, сокращение времени на выполнение производственных операций и повышение производительности труда и т.п.);

-  в области организации труда (внедрение системного подхода к управлению безопасностью труда, разработка систем мотивации и поощрения, соревнований и т.п.).

Также может быть отражен передовой опыт организации работы специалистов и/или служб охраны труда, уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций. Возможно опубликование указанных сведений в telegram- канале Департамента «#Я за безопасный труд» (https://t.me/ohranatruda_dtzn).

Сведения направлять по адресу электронной почты: simkina_ns@rabota.tomsk.ru. Примерная структура предоставления сведений прилагается. Контактное лицо для связи Симкина Наталья Сергеевна, главный специалист комитета социального партнёрства, экспертизы условий и охраны труда Департамента, телефон: 8 (3822) 46-98-58

Приложение

Уважаемые руководители организаций, находящихся на территории Колпашевского района Вернуться к списку