Четверг, 2 мая 2024

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

Нынешней весной складывается не простая паводковая обстановка на реках Томской области и Колпашевского района, ожидаются высокие уровни воды и подтопление населённых пунктов, находящихся в зоне ежегодного затопления.

На территории района расположен ряд населённых пунктов в зоне ежегодного затопления, таких как с.Тогур (мкр.Рейд и мкр Шпальная), д.Тискино, п.Усть-Чая, с.Иванкино, части с.Инкино, д.Копыловка.

Администрацией Колпашевского района, администрациями поселений в предстоящую неделю будет проведён подворовый обход населения, попадающего в зону затопления, с разъяснением порядка эвакуации, правил эвакуации, а также порядка действий при наводнении.

Несмотря на то, что мкр. «Пески» г.Колпашево защищён противопаводковой дамбой с населением также с 17.04.2024 г. будет проведена работа в целях информирования и оповещения о предстоящем половодье, порядке действий при наводнениях путём подворового обхода.

Кроме того, Администрацией Колпашевского района в целях проведения превентивных мероприятий, начиная с 17.04.2024 г. будет производится завоз грунта на пониженные участки дамбы в районе ул.Береговая и ул. Портовая г. Колпашево с целью последующей укладки грунта в мешки для укрепления тела дамбы.

Дамба в мкр. «Пески» в г. Колпашево, а также дамба в с.Озёрное находятся на постоянном контроле у специалистов, изменения уровней воды контролируются в постоянном режиме с целью оперативного реагирования на возникающие угрозы, связанные с весенним половодьем.

По вопросам проведения мероприятий по подготовке и прохождения паводка на территории Колпашевского района необходимо обращаться по тел. 5 35 10 в рабочее время, а также по тел. 5 10 19 (круглосуточно).

Уважаемые жители и гости Колпашевского района! Вернуться к списку