Пятница, 3 мая 2024

Успехи в Открытом Фестивале инженерных идей

В целях повышения интереса обучающихся к инновационным технологиям и инженерному образованию в Колпашевском районе продолжается успешная реализация муниципального проекта «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района».

1-3 марта 2019 года обучающиеся 3 муниципальных образовательных организаций Колпашевского района (МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБУ ДО «ДЮЦ») приняли участие в III Открытом Фестивале инженерных идей по направлению «Образовательная робототехника», который состоялся в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Томский Хобби-центр».

В рамках Фестиваля прошли ряд мероприятий: соревнования по робототехнике «Хобби-CUP», научно-практическая конференция учащихся, выставка научно-технического творчества. В мероприятиях Фестиваля участвовало более 200 человек.

По итогам мероприятий:

 I место в научно-практической конференции – Никитин Михаил, Шведов Роман, учащиеся МБОУ «Тогурская СОШ» (руководители: Минакова С.В., учитель начальных классов, Котова Л.Ю., учитель начальных классов, Скореднова Н.М., педагог-организатор)

 II место в регламенте «Кегельринг» – Москвин Андрей, обучающийся МБУ ДО «ДЮЦ» (руководитель: Шадрин И.В., педагог дополнительного образования)

 II место в выставке научно-технического творчества — Сергеева Анастасия, учащаяся МАОУ «СОШ № 7» (руководитель: Чипизубова Л.В., педагог дополнительного образования)

 IV место в регламенте «Гонки вслепую» – Кукушкин Сергей, обучающийся МБУ ДО «ДЮЦ» (руководитель: Шадрин И.В., педагог дополнительного образования)

Поздравляем учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, руководителей МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБУ ДО «ДЮЦ» с высокими достижениями в образовательной робототехнике и желаем дальнейших успехов!

Успехи в Открытом Фестивале инженерных идей Вернуться к списку