Четверг, 2 мая 2024

Уроженка села Тогур Колпашевского района Алена Попова приняла участие в международном танцевальном проекте «Ты супер! Танцы»

Уроженка села Тогур Колпашевского  района Алена Попова приняла участие в международном танцевальном проекте «Ты супер! Танцы». Участниками этого проекта являются дети, оставшиеся без попечения родителей. В минувшие выходные состоялась трансляция, где Алена исполнила танец в стиле контемпорари. Контемп – это современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники.

С раннего детства Алену воспитывают бабушка и дедушка. По словам участницы, она живёт в полноценной семье, близкие люди дарят ей заботу, ласку и любовь.

Шестнадцатилетняя Алена - воспитанница хореографического коллектива «Радуга». Участники ансамбля приносят в копилку Колпашевского района множество наград. Под руководством Светланы Пахомовой танцевальная команда неоднократно занимает призовые места и за пределами нашего района. Коллектив регулярно становится лауреатом различных областных, региональных и всероссийских конкурсов.

Человек, занимавшийся тем делом, которое нам очень нравится, может стать для каждого из нас примером. Светлана Александровна за многие годы увлекла танцевальным искусством многих детей. Хореографический номерв ее представлении — это не просто танец, а целое театральное действие. Цель каждого танцовщика ее коллектива – донести до зрителя некий посыл, сформулировать в танце мысль и выразить ее максимально доступно при помощи хореографии и пластики. Светлана Пахомова на протяжении многих лет занимается с ребятами, имеющими различные творческие способности. К каждому воспитаннику старается найти особый подход и привлечь любовь к общему делу. И даже на репетициях ребята не просто исполняют комплекс движений под музыку, они – танцуют! Сформировалась, так сказать, семья. Хоть она и маленькая, каждый друг за друга горой и привязан к общему наставнику.

Глядя на своего педагога, Алена Попова постепенно достигла в своей жизни успех в хореографии. Для себя она определилась в выборе будущей профессии - беря пример со своего руководителя, она будет стремится открывать таланты детей и шагать в ногу с танцем.

Уроженка села Тогур Колпашевского  района Алена Попова приняла участие в международном танцевальном проекте «Ты супер! Танцы» Вернуться к списку