Четверг, 16 мая 2024

Удивительная поездка Колпашевцев в Кузбасс!

В рамках национального проекта «Культура» ежегодно в России реализуются культурно-просветительские программы для школьников. Программы финансируются за счет средств федерального бюджета и частично за счет собственных средств экскурсантов.

В октябре 2021 года в рамках вышеуказанного проекта 22 человека из Колпашевского района посетили Кемеровскую область для участия в экскурсионной программе культурно-познавательного маршрута «Кузбасс – кузница Победы». Экскурсантами в этом году стали обучающиеся МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А.Жданова» и 2 преподавателя образовательной организации: Вахрушева Татьяна Евгеньевна и Жидков Максим Михайлович.

Первый день Колпашевцы провели в городе Кемерово. Там посетили обзорную экскурсию, побывали в музее-заповеднике «Томская Писаница», после чего отправились в заповедник - музей «Красная горка», где представлена история открытия угольной промышленности региона. Там же экскурсанты побывали в шахте – это экспозиция, представляющая собой реалистичную реконструкцию угольных забоев. История угледобычи представлена с помощью современных мультимедийных технологий и подлинных экспонатов.

Второй день ребята провели в городе Новокузнецк. Там побывали в планетарии и частном музее автомобилей, где видели первые автомобили и виллы военных лет. Также посетили Кузнецкую крепость, на территории которой  расположена не только сама крепость, но и множество  других исторических и природных памятников, включая настоящий водопад.

Мероприятие было организовано при поддержке комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области совместно с Администрацией Колпашевского района

Удивительная поездка Колпашевцев в Кузбасс! Вернуться к списку