Суббота, 27 апреля 2024

Туристы из Швейцарии посетили Колпашевский район

27 августа к пристани города Колпашево прибыл круизный теплоход «Ремикс» с группой иностранных туристов на борту.

Экскурсионная группа, в составе 43 туристов из Швейцарии, в сопровождении гидов-переводчиков, посетила Колпашевский район в рамках экскурсионного тура по реке Обь.

Группу встречали представители селькупского объединения «Ильсат», которые приветствовали туристов на Колпашевской земле и представили национальные костюмы, изделия из бересты, лозы, меха.

Далее сотрудники Колпашевского краеведческого музея ОГАУК «ТОКМ им. Шатилова» организовали и провели для иностранных туристов экскурсию, включающую помещение памятных и значимых мест города Колпашево и села Тогур.

В период с июня по август 2019 года круизный теплоход «Ремикс» прибывал в г.Колпашево шесть раз. Колпашевский  район посетили 260 туристов из Швейцарии и Германии.

Туристы из Швейцарии посетили Колпашевский район Вернуться к списку