Пятница, 26 апреля 2024

Тренировка в школе

23.05.2018г. в МАОУ СОШ № 5 прошла тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из здания школы при возникновении пожара.

Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновении пожара работниками и обучающимися. Во время тренировки было эвакуировано 187 учащихся, весь преподавательский состав и обслуживающий персонал. Началом тренировки послужил предупреждающий звук пожарной сигнализации, после чего включилось речевое оповещение, система автоматически продублировала сигнал тревоги в пожарно-спасательную часть, в течение 2-х минут прибыл первый пожарный расчёт.

В ходе тренировки отработана схема эвакуации из здания школы, отработаны маршруты,  определены места сбора  и размещения учащихся и персонала.

В тренировке приняли участие 187 учащихся, 1 пожарный автомобиль, 5 сотрудников Колпашевского гарнизона пожарной охраны, специалисты Администрации Колпашевского района и работники школы.

Тренировка в школе Вернуться к списку