Суббота, 27 апреля 2024

Томский областной радиотелевизионный передающий центр информирует.

     Уважаемые телезрители! Хорошее качество приёма аналогового и цифрового телесигнала согласно действующих стандартов может быть обеспечено только при наличии у телезрителей индивидуальной или коллективной наружной приёмной антенны соответствующего диапазона заводского производства, установленной на высоте не менее 10 м от уровня земли и качественного соединительного кабеля от антенны до телевизора/приставки. Приём сигнала (в особенности цифрового) на комнатную антенну в условиях высотной городской застройки с нужным качеством, как правило, невозможен.

       Однако даже при наличии наружной антенны при проверке оказывается, что иногда она практически неработоспособна или неправильно выбрано направление на телецентр. Внешние признаки неисправности – наличие ржавчины или позеленение металлических поверхностей, влага в кабеле или его перегиб.

    Также недопустимо размещение приёмной антенны вблизи металлических крыш или вертикальных ограждений из-за эффекта экранирования. При соблюдении этих несложных требований Вы всегда будете смотреть телеканалы в хорошем качестве. В случае пользования коллективной антенной и проблемах с приёмом телесигнала необходимо обратиться в организацию, занимающуюся её обслуживанием (реквизиты указываются в ежемесячной квитанции на оплату).

      По всем интересующим вопросам в части аналогового и цифрового вещания можно обращаться в Центр консультационной поддержки по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или (3822)70-60-40.

Томский областной радиотелевизионный передающий центр информирует. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения