Суббота, 27 апреля 2024

Телевизионное вещание на территории Колпашевского района

     Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению населения Российской Федерации многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в цифровом формате с заданным качеством.

     С января 2016 года в регионе осуществляется вещание в цифровом формате первого мультиплекса обязательных общедоступных телеканалов. Первый мультиплекс состоит из десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов это – Первый канал, Телеканал «Россия» (Россия – 1), Телекомпания НТВ, Петербург – 5 канал, Телеканал «Россия - Культура», Российский информационный канал «Россия – 24», Телеканал «Общественное телевидение России», Детско-юношеский канал «Карусель», МАТЧ ТВ, ТВ Центр, а так же трех радиостанций.

     На сегодняшний день срок реализации мероприятий по строительству сети вещания второго мультиплекса продлен до 2018 года. Список каналов второго мультиплекса: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ – 3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз – ТВ, а так же «Региональная компания «Томское время».

     Эфирное цифровое вещание осуществляется в стандарте DVB-T2. Для приема сигнала цифрового телевидения необходим ТВ-тюнер, если Ваш телевизор не принимает сигнал в стандарте DVB-T2.

Телевизионное вещание на территории Колпашевского района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения