Понедельник, 29 апреля 2024

18 ноября в Нижнем Новгороде завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена», участниками которого стали около 600 студентов из 67 регионов России, где были озвучены имена лауреатов конкурса.

Студентка Колпашевского социально-промышленного колледжа» Гертнер Юлия вошла в число победителей «Большой перемены» и получит 1 миллион рублей, который сможет потратить на свое дальнейшее образование.

Также победителями «Большой перемены» из Томской области стали Валерия Ионцева и Кирилл Чередниченко, студенты Томского коммунально-строительного техникума, Хайдар Ортиков из Томского политехнического техникума, Илья Дылевский из Томского лесотехнического техникума, студент Томского экономико-промышленного колледжа Никита Потемкин.

Еще 6 студентов профессиональных образовательных организаций нашего региона – Елизавета Долгих и Анастасия Кузнецова (Томский музыкальный колледж им. Э.Денисова), Владимир Говоров (Томский техникум информационных технологий), Роман Доценко (Томский механико-технологический техникум), Софья Поплетнева (Томский государственный педагогический колледж), Маргарита Сафронова, (Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций) стали призерами конкурса.

Студенты 3-4 курсов – победители финала конкурса получили по одному миллиону рублей «Образовательного капитала», студенты 1-2 курсов призеры конкурса – по 200 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проходит второй раз, а для студентов учреждений среднего профессионального образования впервые. Всего в Конкурсе приняли участие 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей из разных регионов страны, из них 4242 тысячи - студенты системы среднего профессионального образования Томской области. К третьему этапу было допущено около 100 студентов из 20 техникумов и колледжей Томской области. В полуфинал конкурса вышли 39 студентов, а в финале приняли участие 19 студентов из 13 профессиональных образовательных организаций Томской области.

Дополнительная информация: +7-952-177 81 81 (Анопова Анна Ивановна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходил при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодѐжи. Партнѐры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Студентка Колпашевского социально-промышленного колледжа стала победителем Всероссийского конкурса «Большая Перемена» Вернуться к списку