Пятница, 3 мая 2024

Старт летней оздоровительной кампании!

4 июля 2018 года распахнули свои двери 12 лагерей с дневным пребыванием и 13 лагерей труда и отдыха на базе 12 муниципальных образовательных организаций (МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Тогурская СОШ», МБОУ «Инкинская СОШ», МБОУ «Озеренская СОШ», МКОУ «Новогоренская СОШ», МБОУ «Новоселовская СОШ», МБОУ «Чажемтовская СОШ», МКОУ «Мараксинская ООШ», МАУДО «ДШИ» г.Колпашево, МАУДО «ДЮСШ им.О.Рахматулиной»), в них в общей сложности отдохнут около 1025 школьников.

Для мальчишек и девчонок разработаны программы, включающие спортивно-оздоровительные, развлекательные и познавательные мероприятия.

В лагерях труда и отдыха подростки выполнят работы по уборке помещений школ, благоустройству и озеленению прилегающих территорий, выполнят мелкий ремонт мебели и приведут в порядок книги в библиотеках.

В лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха в 2018 году стоимость 2-х разового питания установлена в размере 184,13 рублей на одного ребенка в день.

В течение лета 50 детей школьного возраста отдохнут в загородном оздоровительном лагере «Восход», 2 подростка поедут на областную профильную смену юных инспекторов движения.

Управление образования желает всем детям, родителям, организаторам летнего отдыха тёплых солнечных дней, полезных и интересных дел, хорошего настроения.

Старт летней оздоровительной кампании! Вернуться к списку