Воскресенье, 5 мая 2024

Совещание с главами поселений

10 октября состоялось очередное совещание с главами поселений Колпашевского района.

Первый вопрос повестки дня был посвящён итогам проведения выборов 10 и 17 сентября на территории Колпашевского района. Напомним, что 10 сентября состоялись выборы Губернатора Томской области. Кроме того, жители Колпашевского городского и ряда сельских поселений выбирали депутатов в Советы. Явка на избирательные участки в единый день голосования составила около 33% (по области – 26). Более 70% жителей нашего района на выборах Губернатора отдали свои голоса за С.А. Жвачкина. Глава района А. Ф. Медных поблагодарил глав поселений за организацию выборов.

Далее заместитель Главы района по управлению делами П.В. Лаптев рассказал о подготовительных мероприятиях по выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года. Уже сегодня в районе идет работа по подготовке и проведению предстоящей избирательной кампании, утвержден перечень избирательных участков.

Следующий вопрос касался объединения сельских поселений Колпашевского района. Напомним, что в этом году произошло объединение Новоселовского сельского поселения с Дальненским сельским поселением, Инкинского сельского поселения с Копыловским и Национальным Иванкинским.  В объединённых поселениях уже прошли первые заседания советов, на которых были приняты Уставы и иные первоочередные правовые акты, необходимые для работы муниципальных образований. В скором времени пройдут конкурсы по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований.

Затем был рассмотрен вопрос о работе жилищно-коммунальной сферы в зимний период 2017-2018 гг. С информацией по данному вопросу выступил заместитель Главы района по строительству и инфраструктуре И.В. Ивченко. Отопительный сезон на территории Колпашевского района стартовал с 7 сентября. Проблемным вопросом по-прежнему остается ветхое состояние сетей теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения. С начала отопительного сезона возникают аварийные ситуации, которые устраняются в нормативные сроки. На снижение аварийности на объектах жилищно-коммунального хозяйства района в 2017 году направлено 50,5 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Главы поселений сообщили о том, как начался отопительный сезон в каждом поселении.

Совещание с главами поселений Вернуться к списку