Суббота, 27 апреля 2024

Совещание с главами поселений

      Повестка первого в наступившем 2015 году совещания главы Колпашевского района с главами городского и сельских поселений включала 7 вопросов.

     С наиболее актуальными задачами организации декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц 2015 года собравшихся познакомила начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС РФ №4 по Томской области Е. А. Криворучко. Евгения Алексеевна отметила, что с налоговых органов сняли обязанности по информированию физических лиц, которым нужно предоставлять отчеты о доходах в форме 3НДФЛ. А потому крайне важно тесное сотрудничество с руководителями муниципальных образований, которые как раз и помогают в этом вопросе. Напомним, что к категориям граждан, обязанным отчитываться о полученных доходах, относятся физические лица, получившие доход: от продажи имущества, находившегося у них в собственности менее 3 лет, от сдачи жилья в аренду, от лотерей, от собственности, полученной после дарения (кроме имущества, полученного в дар от родственников первой очереди), а также те, кто получил доход, с которого ранее не был удержан налог.

     Далее начальник отдела закупок администрации Колпашевского района А. Б. Агеев познакомил участников совещания с изменениями, принятыми в ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере госзакупок». Начальник правового отдела Д. В. Гришаев рассказал главам Колпашевского городского и сельских поселений о реализации Федерального закона №171 «О внесении изменений в Земельный Кодекс РФ» (до его вступления в силу остается уже меньше месяца), приведении Уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

       В завершении встречи заместитель главы района по социальным вопросам А. В. Щукин рассказал о подготовке к проведению VIII зимней Межпоселенческой спартакиады, которая в этом году пройдет в селе Чажемто. В ее программу включены 8 видов спорта (биатлон, бег на коньках, хоккей с мячом, спортивное рыболовство, лыжная эстафета, жим штанги, шахматы и шашки), 6 из которых на выбор поселений пойдут в зачет. Сейчас готовится лыжная трасса и стрельбище для биатлонистов и лыжников, утверждается сценарий торжественной церемонии открытия, которая начнется 21 февраля в 11 часов.

Л. ЧИРТКОВА

Совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения