Вторник, 30 апреля 2024

Совещание Главы Колпашевского района с главами поселений

   14 марта глава Колпашевского района А.Ф. Медных провёл очередное совещание с главами городского и сельских поселений.

    О готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннее- летнего половодья 2017 года на территории Колпашевского района выступил начальник отдела ГОЧС и безопасности населения районной администрации Е.Н. Комаров. В этом году прогноз паводковой обстановки крайне неблагоприятен. Велика вероятность подтопления следующих населенных пунктов: Тискино, Усть-Чая, Иванкино, Инкино, Копыловка, Озёрное, микрорайонов Рейд и Шпальный, также может оказаться подтопленным и микрорайон Пески. Евгений Николаевич отметил, что уже сейчас необходимо тщательно подготовиться, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Главам поселений было рекомендовано продолжить разъяснительную работу с населением, рассказать о прогнозах паводковой обстановки, сделать подворовые обходы с вручением памяток. Также необходимо проверить списки животных, которых в случае подтопления необходимо будет эвакуировать в безопасное место, подготовить площадки для принятия сил МЧС, которые будут оказывать необходимую помощь населению, с 1 апреля необходимо организовать работу временных водомерных постов.

  Главы поселений отчитались о проводимых мероприятиях в рамках подготовки к паводку, обсудили проблемы и меры по предупреждению последствий половодья.

   На совещании также обсуждался вопрос по очистке кровель крыш от снега. В целом, во всех поселениях района работы в этом направлении выполнены практически в полном объёме.

 

Совещание Главы Колпашевского района с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения