Суббота, 27 апреля 2024

Состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Колпашевского района

    28 июля первый заместитель Главы Колпашевского района С.А. Клишин, председатель Думы Колпашевского района З.В. Былина, предприниматели, осуществляющие деятельность в нашем районе и специалисты районной администрации обсудили перспективы социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года. Основной целью разработки и реализации Стратегии социально- экономического развития является повышение уровня и качества жизни в районе.

     С.А. Клишин отметил, что разработка столь важного для Колпашевского района документа не может обходиться без учета мнения предпринимателей и попросил обозначить факторы, сдерживающие развитие бизнеса.

    Предприниматели обозначили проблемы транспортной доступности, дорогих коммунальных услуг, сложности конкуренции с сетевиками, состояние автомобильных дорог и внесли ряд предложений: в частности, восстановить освоение лесов и лесопереработку, продолжать программу газификации района, а также развивать сельское хозяйство.

   В завершении встречи С.А. Клишин еще раз отметил, что все предложения и рекомендации по определению проблем и перспектив развития Колпашевского района можно направлять в срок до 05 августа 2015 года в адрес Администрации Колпашевского района: klpadm@tomsk.gov.ru.

 

Состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Колпашевского района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения