Понедельник, 29 апреля 2024

Состоялось очередное аппаратное совещание

    6 апреля  в Администрации Колпашевского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы района А.Ф. Медных. Перед началом совещания Андрей Фёдорович вручил юбилейные медали «70 лет Томской области» выдающимся колпашевцам.

     С докладом о мерах по подготовке к пропуску паводковых вод весной 2015-го года выступил начальник отдела ГО ЧС и безопасности населения администрации района Е.Н. Комаров. По данным ГУМЧС РФ паводковая обстановка на территории Томской области стабильная. Движения льда, подвижек на реках Томской области не наблюдается. Уровень воды в настоящее время прибывает незначительно, и находится в пределах нормы. Согласно распоряжению Администрации Колпашевского района от 02.03.2015 г. № 68  «О мероприятиях по организованному пропуску паводковых вод на территории Колпашевского района в 2015 году», предпринят ряд необходимых мер для предотвращения негативных проявлений паводка. Определены места наблюдения за паводком, дома, которые могут быть подтоплены. Предполагается, что ледоход на р. Обь в районе г. Колпашево начнется в третьей декаде апреля ориентировочно с 20 по 25.04., который будет проходить при высоких уровнях воды. Вследствие относительно тонкого льда, высоких уровней воды – образование заторных явлений маловероятно.

    Вторым, весьма актуальным для нашего района стал вопрос благоустройства населенных пунктов. Как отметил заместитель главы района по строительству и инфраструктуре Е.В. Барановский благоустройство в границах населённых пунктов поселений согласно законодательству является полномочием поселений Колпашевского района. Однако, учитывая серьезность данного вопроса, Администрация района так же принимает активное участие и оказывает всяческое содействие Администрациям поселений в их работе в данной сфере деятельности.

   Глава Колпашевского городского поселения А.А. Черников проинформировал о предстоящих  мероприятиях по очистке  и благоустройству  города. Продолжатся работы по углублению водоотводных канав, озеленению, вырубке ветхих деревьев, побелке древесных стволов, стрижке травы, сбору и вывозу мусора.

    С информацией о мероприятиях, приуроченных к 70-летию празднования Победы в ВОВ, выступила и.о. начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политике Т.Б. Бардакова. Татьяна Борисовна рассказала о мероприятиях, которые уже состоялись, а также о запланированных мероприятиях.

Состоялось очередное аппаратное совещание Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения