Воскресенье, 5 мая 2024

Соревнования по фоновой ходьбе для всех категорий населения «Человек идущий»

По всей России стартуют соревнования «Человек идущий». Приглашаем жители Колпашевского района присоединиться к проекту.

Цель мероприятия – стимулирование и мотивирование на ежедневную двигательную активность людей всех возрастов, развитие естественных методов оздоровления, создание условий для ведения здорового образа жизни.

В 2022 году всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях:

• «корпоративные команды»;

• «команды пенсионеров»;

• «команды образовательных учреждений»;

• «команды муниципалитетов»;

• «семейные команды»;

• «команды неформальных объединений».

Принять участие в состязаниях могут команды, состоящие из 20-50 человек в своей категории. Участникам необходимо скачать мобильное приложение «Человек идущий» и пройти бесплатную регистрацию. Приложение считает шаги каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд. По правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт учитывается не более 25 000 шагов в день.

Участников ожидает два соревновательных этапа. Первый (предварительный) этап проходит с 10 сентября по 10 октября.

На этом этапе происходит подача заявок на участие команд. В этот же период капитаны могут формировать состав команды.

Второй – основной, зачетный этап состоится с 15 октября по 15 ноября.

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победу одержит команда, показавшая лучший результат в своей программе. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена онлайн-церемония награждения.

Также в рамках соревнований организаторы проведут для участников несколько дополнительных состязаний: за личные достижения в ходьбе, за волю к победе, за спортивное мужество, за лучший рассказ или пост о ходьбе, за лучшую фотографию, посвященную ходьбе.

Подробности можно узнать на официальном сайте турнира https://человекидущий.рф.

Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при финансовой поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Соревнования по фоновой ходьбе для всех категорий населения «Человек идущий» Вернуться к списку