Суббота, 27 апреля 2024

СЛУЖИТЬ РОССИИ

Пару лет назад в Колпашевском районе появилась новая традиция – два раз в год, весной и осенью, в торжественной обстановке напутствовать перед отправкой в армию призывников. Праздник, посвященный весенне-летнему призыву–2018, состоялся 20 апреля в ДК «Рыбник». В этом году он стал частью плана мероприятий, разработанного администрацией Колпашевского района совместно с военным комиссариатом. Общее руководство проведением Дня призывника осуществляло Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации Колпашевского района, а участниками стали юноши, которым вскоре предстоит пополнить ряды Вооруженных Сил России, будущие выпускники школ, сотрудники военного комиссариата, представители районного Совета ветеранов и местной власти.

Большинство из 25 юношей, попавших под призыв этой весной, будут служить в сухопутных войсках и войсках Национальной гвардии. К местам прохождения службы они отправятся уже в середине мая. На «Дне призывника» к будущим защитникам Отечества с напутственными словами обратились гости праздничного мероприятия: первый заместитель главы Колпашевского района Д. В. Кондратьев, председатель Думы района П. С. Анисимов, военный комиссар г. Колпашево и Колпашевского района Н. А. Хайруллин, начальник отделения подготовки призыва А. Н. Мартынов, заместитель председателя Совета ветеранов А. Г. Ходырев. Самые теплые слова в адрес призывников прозвучали от родителей. Все желали юношам смело и честно нести службу, с достоинством переносить невзгоды, быть настоящими мужчинами, найти верных друзей среди сослуживцев и, конечно, не забывать о родных, которые будут ждать их возвращения домой.

Коллектив МБУ «ЦКД» подготовил для участников «Дня призывника» концертную программу, во время которой прозвучали песни о Родине и защитниках Отечества. А ведущие праздничного мероприятия приглашали на сцену будущих военнослужащих Российской Армии, чтобы проверить их силовую подготовку, а также знание армейской жизни и распорядка. Не все справились с предложенными заданиями, но исправить свои ошибки парни наверняка смогут в ближайший год.

Престиж Российской Армии в последние годы растет. Все больше юношей осознают, что военная служба необходима не только потому, что «так надо». При наличии цели в жизни она помогает воспитать необходимые человеческие качества и способствует карьерному росту.

В добрый путь, призывники!

 (Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА)

 

СЛУЖИТЬ РОССИИ Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения