Пятница, 26 апреля 2024

Глава района вручил ключи от служебных квартир

    1 ноября Глава Колпашевского района Андрей Фёдорович Медных в торжественной обстановке вручил молодым специалистам ключи от служебных квартир. Счастливыми обладателями муниципальных квартир стали специалисты востребованных профессий. В Колпашевском районе наблюдается серьезный дефицит медицинских кадров, недостаток которых сказывается на доступности и качестве медицинской помощи. На встречах Главы района с жителями вопрос нехватки медицинских кадров звучит одним из первых. В связи с этим комиссией, которая состоялась в районной Администрации 3 октября, было принято решение большую часть служебных квартир предоставить работникам этой сферы, что позволит частично закрыть дефицит узких специалистов, таких как онколог, оториноларинголог, рентгенолог, стоматолог, инфекционист. Всего работникам здравоохранения предоставлено 7 квартир. Также обладателями ключей от новой жилплощади стали учитель русского языка и литературы МБОУ «Тогурская СОШ», учитель математики и физики МАОУ «СОШ №7», аккомпаниатор МБУ «ЦКД» КДО «ГДК», специалист МБУ «Библиотека».

      Андрей Фёдорович тепло поздравил счастливых обладателей отдельного благоустроенного жилья с важным событием и пожелал новоселам успехов.

     Напомним, что в соответствии с решением Думы Колпашевского района в период с апреля по сентябрь 2018 года за счет средств местного бюджета, а именно 5253 тыс. рублей проведена реконструкция пустующих нежилых помещений под служебные квартиры по адресу: г.Колпашево, ул. Л.Толстого, 14.

 

 

 

 

Глава района вручил ключи от служебных квартир Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения