Понедельник, 29 апреля 2024

Школа туссайока

Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района для представителей творческого объединения селькупов организована «Школа туссайока». В рамках школы, начиная с марта 2017 года совместно с Колпашевским краеведческим музеем организованы тематические занятия в форме экскурсий и лекций с интерактивными элементами, в ходе которых у слушателей формируются знания и целостное представление о материальной и духовной культуре нарымских селькупов. Кроме этого, совместно с ДК «Лесопильщик» для колпашевских селькупов организованы уроки по вокалу, а в дальнейшем планируется и по хореографии. Организация таких разноплановых обучающих занятий направлена на возрождение, сохранение, развитие, поддержку и популяризацию, сохранение культуры, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов.

Школа туссайока Вернуться к списку