Пятница, 10 мая 2024

Сентябрьские путешествия

С 7 по 10 сентября состоялась двухдневная экскурсионная программа в г. Томск для членов КРО ТРО ОО «Всероссийское общество инвалидов» и для ребят-участников творческой самодеятельности МБУ «Центр культуры и досуга».

Проекты были реализованы при поддержке областного финансирования, а также за счет средств районного бюджета. Поездки проводились в рамках мероприятия государственной программы «Развитие предпринимательства и повышение эффективности государственного управления социально-экономическим развитием Томской области».

7 и 8 сентября участники проекта «Без границ» побывали в Первом музее славянской мифологии, посетили интерактивную экскурсию «Арт-гид по району «Болото» с посещением экспозиции «Шишков – золото Сибири» и чаепитием на балконе «Дома искусств», а также были радушно приняты семьей Лахтиковых на их личной пасеке, где не только посмотрели как живут пчелы, но и прошли мастер-класс по изготовлению свечей из натурального воска.

9 и 10 сентября ребята - участники проекта «Талантливое детство-2023» также посетили семейную пасеку Лахтиковых, где узнали много интересного о пчелах, мёде и занялись созданием свечей из воска. Во второй экскурсионный день подростки побывали в музее истории Томска, посетили экспозицию «Шишков – золото Сибири» и очень «вкусный» мастер-класс по лепке разноцветных пельменей в кафе «Скалка» с их дальнейшей дегустацией.

Со слов самих участников проекта, программы поездок были насыщенными, интересными и принесли много новых знаний. Надеемся, что наполненный яркими положительными эмоциями двухдневный тур надолго запомнится нашим экскурсантам.

Фото:https://www.kulturakolp.ru/archives/28127

Сентябрьские путешествия Вернуться к списку