Суббота, 18 мая 2024

С Днем космонавтики!

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем космонавтики!

Более 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, произошло знаковое событие – первый пилотируемый полёт человека в космос. Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие нашей науки и авиации.
Этот праздник неотъемлемо связан с колпашевцами, так как на территории нашего района располагалась воинская часть 14174, входящая в состав Российского Главного центра испытания и управления космическими аппаратами. Воинская часть космического назначения всегда четко и безукоризненно выполняла важнейшие государственные задачи по эффективному освоению околоземного пространства, укреплению оборонного потенциала нашей страны.
И сегодня, несмотря на то, что воинской части нет на территории района, наши военнослужащие продолжают заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
В этот день хочется сказать спасибо тем, кто служил в/ч 14174 и всем, кто связан с космонавтикой.
Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

С Днем космонавтики! Вернуться к списку