Воскресенье, 28 апреля 2024

С 29 октября в Администрации Колпашевского района будет работать «горячая линия»

Уважаемые Колпашевцы!

Помогите сохранить жизни детей!

      К сожалению, практически каждый год в пожарах на территории нашей области гибнут дети. В этом году в нашем районе уже произошло возгорание жилого дома, где проживают два ребенка. В этот раз никто не пострадал. Основная причина пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых приборов, неосторожное обращение с огнем.

      Администрацией района уделяется особое внимание семьям, состоящим на различных видах учета – мы проверяем готовность жилых помещений к отопительному сезону, где это необходимо – устанавливаем дымоизвещатели, оказываем содействие в ремонте печей.

        Однако дети из семей, которые ни разу не попали в поле зрения органов системы профилактики, также могут проживать в домах (квартирах) с неисправной электропроводкой или неисправным печным отоплением, либо совместно с лицами, допускающими неосторожное обращение с огнем (в первую очередь с зажженными сигаретами).

      Мы просим Вас сообщить о семьях с детьми, где есть риск возгорания жилого помещения, для чего организуем горячую линию - КРУГЛОСУТОЧНО с 29.10.2018 по 02.11.2018 по телефону 5-10-19 (ЕДДС Администрации Колпашевского района).

         Наша задача – не допустить трагедии на территории района.

 

С уважением, заместитель Главы Колпашевского района по социальным вопросам, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.В. Шапилова.

 

С 29 октября в Администрации Колпашевского района будет работать «горячая линия» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения