Пятница, 26 апреля 2024

с 26 апреля по 2 мая 2021 года пройдет очередная ежегодная Европейская неделя иммунизации

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области сообщает, что с 26 апреля по 2 мая 2021 года пройдет очередная ежегодная Европейская неделя иммунизации.
Пандемия COVID-19 привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Не менее важно обеспечить и осуществление плановой иммунизации детей и взрослых в целях достижения и поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета, что позволяет сдерживать распространение инфекционных заболеваний.
Иммунизация является одним из основных и наиболее важных направлений Европейской программы на 2020-2025 гг. «Совместные действия для улучшения здоровья».
В Российской Федерации реализуется национальная программа иммунизации, поддерживаемая государством. 18.09.2020 Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2390-р утверждена Стратегия развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, 29.03.2021 Распоряжением Правительства Российской Федерации № 774-р утвержден план ее реализации. В Российской Федерации разрабатываются и внедряются новые вакцины, в том числе против новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, имеют место отказы родителей от проведения профилактических прививок детям, чему способствует распространение ложной информации о вакцинах и иммунизации.
С учетом вышеизложенного, предлагаю принять активное участие в мероприятиях по Европейской недели иммунизации, в том числе разместить информацию о проведении с 26 апреля по 02 мая 2021 года очередной ежегодной Европейской недели иммунизации, преимуществах иммунопрофилактики инфекционных болезней на официальных сайтах, а также содействовать привлечению к участию в мероприятиях Европейской недели иммунизации всех заинтересованных сторон, включая средства массовой информации, общественные организации, религиозные сообщества, молодежные, студенческие организации, в том числе с использованием интернет - порталов, социальных сетей, мессенджеров и других средств коммуникации.
 
с 26 апреля по 2 мая 2021 года пройдет очередная ежегодная Европейская неделя иммунизации Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения