Воскресенье, 28 апреля 2024

С 15 мая стартовала Всероссийская акция «Добровольцы-детям»

С 15 мая стартовала  Всероссийская акция «Добровольцы-детям», в рамках данного мероприятия с 5 июня по 11июня проводилась выставка детского рисунка по мотивам сказок А.С.Пушкина.  Тематика выставки выбрана не случайно, ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
Пушкинский праздник в настоящее время  имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России.

Ко дню Пушкинского дня в России, дети, воспитывающиеся в замещающих семьях Колпашевского района, проживающие в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И. Никульшина», проживающие в ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района», а также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рисовали творческие рисунки. Выставку разместил у себя ООО «Гурман». Целую неделю творческие работы детей можно было посмотреть, а также проголосовать за понравившуюся работу в магазине «Гурман», а также на интернет сайтах в Одноклассниках и ВКонтакте.

Хочется отметить, что огромную роль в организации мероприятия принял директор ООО «Гурман» Скобелев Вадим Валерьевич и его дружный и приветливый коллектив, который откликнулся на предложение об участии в акции «Добровольцы-детям». Для того, чтобы праздник был более запоминающимся, ребята получили подарки (наборы для детского творчества и сладости) от ООО «Гурман».

Награждение детей проходило 12 июня в День России на площади у ГДК. Ребята пришли на праздник с веселым настроением в ожидании награждения. В торжественной обстановке им были вручены подарки и грамоты.  Победитель был выбран путем «народного голосования» и награжден почетной грамотой и сертификатом на 1000 рублей для приобретения товаров магазина «Гурман».

Администрация Колпашевского района (отдел по опеке и попечительству) выражает огромную благодарность ООО «Гурман», и в частности директору - Скобелеву Вадиму Валерьевичу, за активное участие в акции «Добровольцы – детям», а также Городскому дому культуры за торжественное проведение награждения юных художников. Вы доставили детям радость и положительные эмоции!

Большое Вам спасибо!!!

С 15 мая стартовала  Всероссийская акция «Добровольцы-детям» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения