Суббота, 27 апреля 2024

Родное радио

МБУ «Библиотека» поздравляет жителей и гостей Колпашевского района с Днём космонавтики! Одним из праздничных библиотечных мероприятий станет очередная трансляция аудиопередачи «Родное радио», третий выпуск которой посвящен чествованию отечественной космонавтики!
В 2021 году муниципальное бюджетное учреждение «Библиотека» запустило новый краеведческий аудиопроект «Родное радио», который представляет собой цикл аудиопередач, транслируемых один раз в месяц в определенное время через систему звукового оповещения по ул. Победы в г. Колпашево.
Жители и гости города могут прослушать статьи из подшивок колпашевских газет, литературные произведения широко известных и местных авторов, а также песни в исполнении талантливых земляков.
Первый выпуск, вышедший в «эфир» 23 февраля, был посвящен празднованию Дня защитника Отечества и чествовал храбрость и отвагу наших мальчиков, мужчин и дедушек. Авторы передачи прочли вырезки из статей газеты «Советский Север» прошлых лет и рассказали слушателям, о чем писали местные СМИ накануне праздника; дали информационную справку об истории празднования Дня защитника и порадовали слушателей прочтением стихов.
Вторая аудиопередача, подготовленная к любимому всеми весеннему празднику – 8 марта, была посвящена прекрасным женщинам и отличалась нежностью и лиричностью.
Апрельский выпуск посвящен теме космонавтики и 60-летию первого полета Ю. Гагарина в космос, поэтому 12 апреля приглашаем горожан на прогулку по ул. Победы г. Колпашево, во время которой можно будет прослушать аудиопередачу, в которой прозвучат песни, стихи, поздравления от сотрудников библиотеки и приглашенных читателей (https://www.kolplib.ru/news/65885281).
Кроме этого, прослушать эту и предыдущие аудиопередачи вы можете в группах МБУ «Библиотека» в социальных сетях ВК ( https://vk.com/kolplib)и ОК (https://ok.ru/kolplib), а также на официальном канале учреждения YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCr7MGeLDQRsn4vnBrfTBdOg).
 
Родное радио Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения