Пятница, 3 мая 2024

Реализация проекта «Билет в будущее»

МО «Колпашевский район» вошел в число семи пилотных муниципальных образований по реализации в Томской области проекта «Билет в будущее». Обучающиеся 6 муниципальных образовательных организаций (МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБОУ «Чажемтовская СОШ») станут участниками федерального проекта.

Цель проекта: ранняя профориентация школьников посредством предоставления им рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Задачи проекта:

• обеспечение участия учащихся 6-11 классов в мероприятиях по ранней профессиональной ориентации;
  • проведение тестирования, фиксирующего профессиональные предпочтения учащихся и их текущий уровень осведомленности о предпочитаемых профессиональных областях;
  • предоставление участникам Проекта возможности участия в очных профориентационных мероприятиях соответствующего уровня осознанности;
  • поддержка и сопровождение участников Проекта через формирование системы рекомендаций по построению индивидуальных учебных планов.

4 сентября 2019 года в г. Томске состоялся установочный семинар по вопросам реализации проекта «Билет в будущее». В работе семинара приняли главный специалист Управления образования, административные и педагогические работники муниципальных образовательных организаций Колпашевского района, участвующих в реализации Проекта.

Поездка на семинар была организована Управлением образования Администрации Колпашевского района.

Реализация проекта «Билет в будущее» Вернуться к списку