Четверг, 2 мая 2024

Развитие системы технического образования в районе

В Колпашевском районе особое внимание уделяется развитию непрерывного технического образования, в том числе в рамках изучения образовательной робототехники. При поддержке Главы района А.Ф. Медных в 2017 году проведен конкурс среди образовательных организаций на лучший учебно-методический комплекс по образовательной робототехнике. Три организации – победители награждены денежными премиями на общую сумму 600 тыс. рублей: ДОУ № 19, МАОУ «Тогурская НОШ», МБУДО «ДЮЦ». Средства направлены на развитие материальной базы для занятий робототехникой. Образовательные организации –победители готовы поделиться учебно-методическими комплексами с другими муниципальными образовательными организациями и оказать консультационную помощь. Дополнительную денежную премию в размере 300 тыс.рублей получили МБУДО «ДЮЦ» за высокие достижения обучающихся в конкурсных мероприятиях по образовательной робототехнике различного уровня. Данные мероприятия привели к значительным достижениям школьников Колпашевского района на соревнованиях по образовательной робототехнике различного уровня, в связи с чем Колпашевскому району увеличили квоту с 6 до 10 участников для участия в одном из самых престижных соревнований по робототехнике - Кубке Губернатора Томской области для детей, который пройдет 2 ноября 2017 года в г.Томск. От Колпашевского района участие примут: 1 обучающийся МАОУ «СОШ № 7», 3 – МАОУ «Тогурская НОШ», 6 – МБУДО «ДЮЦ». И впервые в данном соревновании примут участие дошкольники - воспитанники МАДОУ «Детский сад № 19» (2 человека).

Развитие системы технического образования в районе Вернуться к списку