Пятница, 26 апреля 2024

«Путешествие в Колпашево – это новое открытие»

Очередной туристский проект был реализован в Колпашевском районе в октябре текущего года. Напомним, что в 2017 году 4 проекта получили финансирование в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» и муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Колпашевском районе». Организаторами реализации проектов являются Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с МБУ «Библиотека».

23 октября 2017 года был реализован проект «Путешествие в Колпашево – это новое открытие», в рамках которого состоялась поездка студентов Парабельского филиала ОГБПОУ «Томский политехнический техникум» в город Колпашево.

Для туристов было организовано посещение экспозиций музея, автобусная экскурсия по городу Колпашево и поездка в село Тогур для посещения старейшего храма - памятника архитектуры федерального значения, выполненного в стиле «Сибирское барокко».

Для ребят данная поездка стала поистине важной и уникальной, ведь они не просто провели совместный досуг, а узнали об исторических событиях, памятных местах и известных людях Колпашевского района. Также для студентов стало важным и, пожалуй, самым запоминающимся из поездки событием - посещение колоколен православных церквей в г. Колпашево и с. Тогур.

Со слов участников проекта, поездка принесла много положительных эмоций, а вспоминать об этой экскурсии они будут еще долго, и обязательно расскажут своим друзьям и близким о Колпашевском районе. 

 

«Путешествие в Колпашево – это новое открытие» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения